Сб. Апр 27th, 2024

В Новосибирской области запустили уникальный комплекс водоснабжения

В Новосибирской области запустили уникальный комплекс водоснабжения

В Новосибирской области запущен уникальный комплекс водоснабжения

В ходе рабочей поездки в Венгеровский район губернатор Андрей Травников открыл реконструированный объект водоснабжения в селе Венгерово и проконтролировал работу районной системы здравоохранения. В результате ввода в эксплуатацию этого комплекса, жители сел Венгерово и Новый Тартас теперь могут наслаждаться бесперебойным доступом к чистой питьевой воде. Отмечается, что данное мероприятие стало первым в регионе и было реализовано в рамках национального проекта “Экология” и федерального проекта “Чистая вода”.

Работы по строительству комплекса водоснабжения проводились в соответствии с государственной программой Новосибирской области “Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области”. Глава региона, Андрей Травников, отметил важность данного события для всех жителей области, подчеркнув, что это лишь один из множества комплексов, которые планируется построить в каждом районном центре.

Подготовка проекта реконструкции трехэтажного корпуса больницы в Венгерове также была одним из пунктов посещения губернатором. Этот проект предусматривает улучшение условий лечения в терапевтическом, хирургическом и акушерском отделениях. Кроме того, губернатор проверил наличие лекарственных средств в отдаленных селах района, чтобы убедиться в их достаточности.

  • Ввод в эксплуатацию комплекса водоснабжения в Новосибирской области
  • Работы по строительству комплекса в рамках национального проекта “Экология” и федерального проекта “Чистая вода”
  • Государственная программа Новосибирской области “Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области”

В результате реализации данных проектов, жители области получили возможность пользоваться чистой питьевой водой без перебоев. Такие мероприятия являются важным шагом в обеспечении населения региона качественным и доступным водоснабжением. Редакция “Континент Сибирь” будет следить за развитием событий и информировать вас о ключевых новостях в регионе.