Пт. Апр 26th, 2024

В правительстве Алтайского края прокомментировали отставку руководителя «Алтайтурцентра»

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых прокомментировал уход Татьяны Сажаевой с поста руководителя «Алтайтурцентра» в рамках онлайн-конференции на сайте правительства.

Фото: Татьяна Сажаева

По его словам, Сажаева покинула должность, написав заявление по собственному желанию.

От нового руководителя «Алтайтурцентра» — Дениса Ивлева — ожидают продолжение продвижения региона как туристского центра России. План работы «Алтайтурцентра» на 2020 год, направленный на достижение поставленных задач, сформирован и утвержден.

«В настоящее время на федеральном уровне внедряются новые подходы и инструменты для развития туриндустрии, сфера туризма является неотъемлемой частью приоритетных национальных проектов. Все это должно найти отражение в региональных проектах и планах развития туристической отрасли», — рассказал Евгений Дешевых.

12 февраля 2020 года приказом управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Денис Ивлев был назначен на должность директора краевого государственного учреждения «Туристский центр Алтайского края». Ранее он занимал должность заместителя министра туризма Республики Бурятия.