Пт. Апр 19th, 2024

Вера Алентова рассказала о своем творческом пути в Барнауле

Она специально завалила поступление в мединститут, чтобы стать артисткой

Актриса Вера Алентова рассказала, что ее творческий путь начался в Барнауле. Об этом она поведала Борису Корчевникову в программе “Судьба человека” на телеканале “Россия 1”.

Вера приехала со своей матерью в столицу Алтайского края в поисках лучшей жизни. Здесь она окончила десятилетку и по настоянию мамы готовилась к поступлению в медицинский институт. Однако когда ей осталось сдать последний экзамен по английскому, Вера увидела объявление о кастинге молодых артистов в Барнаульский театр драмы, который теперь носит имя Василия Шукшина.

Будущая актриса специально завалила поступление в мединститут и прошла творческое испытание в театр. При этом мама была против решения дочери.

“Хочешь быть актрисой? Езжай в Москву в театральный институт”, – сказала она Алентовой.

Поскольку девушка пропустила сроки сдачи экзаменов в московские вузы, она устроилась работать на меланжевый комбинат, а уже через год уехала и поступила в МХАТ.

Напомним, что Вера Алентова известна по ролям в фильмах “Москва слезам не верит”, “Завтра была война”, “Ширли-мырли” и других. Кроме того, она сыграет богиню Иштар в фильме “Ампир V”, экранизации одноименного романа Пелевина.

Материалы по теме

  • Вера Алентова рассказала о своем творческом пути в Барнауле