Пт. Мар 29th, 2024

Виктор Томенко обсудил с инвестором вложение более 3 млрд рублей

Губернатор провел рабочую встречу с президентом ГК “Эконива”

27 июля глава Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей встречи с руководителем ГК “ЭкоНива” Штефаном Дюрром обсудил реализацию трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Один из крупнейших производителей молока в России и Европе намерен реализовать в регионе инвестпроект. Речь идет о создании животноводческого комплекса в Тальменском районе. Объем инвестиций оценивается в 3,2 млрд рублей.

Планируется построить крупный молочный животноводческий комплекс на 6000 голов. Власти Алтайского края пошли навстречу инвестору, предоставив ему в аренду 14 тысяч гектаров земли сельхозназначения для животноводства и выращивания кормов.

  • Виктор Томенко обсудил с инвестором вложение более 3 млрд рублей

Штефан Дюрр поблагодарил руководство региона за сотрудничество и заверил Томенко, что комплекс начнет работу к концу 2020 года, а на проектную мощность по поголовью рогатого скота выйдет в 2021 году.

Всего в животноводческом комплексе будет создано 160 рабочих мест. При этом в ближайшей перспективе “ЭкоНива” намерена также в Тальменском районе запустить еще два аналогичных животноводческих комплекса.

Речь идет о двух земельных участках, которые находятся в Казанцево и Загайново. Для их обработки компанией приобретена специальная техника. Всю площадь планируют освоить в 2022 году.

Материалы по теме

  • Виктор Томенко обсудил с инвестором вложение более 3 млрд рублей