Сб. Апр 27th, 2024

Виктор Томенко поедет на пострадавший от снегопада юг Алтая

Виктор Томенко поедет на пострадавший от снегопада юг Алтая

Виктор Томенко поедет на пострадавший от снегопада юг Алтая

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетит районы, наиболее пострадавшие от снежного шторма

31 января Губернатор Виктор Томенко совершит рабочую поездку в Рубцовск, Локтевский, Третьяковский и Змеиногорский районы.

Глава региона вместе с членами Правительства Алтайского края оценит последствия сильнейших снегопадов и метелей декабря-января. Будет определена потребность в силах и средствах, необходимых для восстановления нормальной жизнедеятельности. Состоятся встречи Виктора Томенко с жителями, спасателями, дорожниками, пройдут совещания с главами муниципалитетов. Будут рассмотрены различные проблемные вопросы, например, об оказании помощи фермерам, которые из-за снежных заносов не могли вывезти молоко.

В рабочей поездке Виктора Томенко будут сопровождать заместители Председателя Правительства края, начальник Главного управления МЧС по Алтайскому краю. Будут приняты решения по обеспечению проезда к населенным пунктам, а также о подготовке к возможным повторным волнам непогоды, обеспечении готовности техники, сокращении сроков ликвидации последствий сильных снегопадов и минимизации потерь.