Чт. Апр 25th, 2024

Виктор Томенко рассказал о мерах поддержки предпринимателей Алтайского края в условиях пандемии

Прямой поддержки предпринимателей со стороны правительства Алтайского края не будет, однако всё, что будет в силах правительства в плане поддержки бизнеса, будет сделано. Об этом Виктор Томенко рассказал сегодня, 16 апреля, в ходе пресс-конференции.

По словам губернатора Алтайского края, в краевом бюджете запланировано 112 млрд рублей доходов и 118 млрд рублей расходов. Ровно половину из тех средств, которые регион должен получить, даёт краевое правительство, это 56 млрд рублей.

«Когда мы заводим разговор о том, что мы можем кому-то помочь из средств краевого бюджета, то это то же самое, если бы мы попросились в гости и взяли с собой еще друга. Пока решений о прямой поддержке со стороны правительство Алтайского края, а также краевого бюджета не принято. Однако те решения, которые в наших силах, мы постараемся организовать. На прямые меры поддержки мы пока пойти не можем», – отметил Виктор Томенко.

По мнению губернатора Алтайского края, та поддержка, которую получат предприниматели региона от федерального бюджета, является серьёзной.

Напомним, по информации на 16 апреля, за минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае не увеличилось. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, количество инфицированных в регионе составляет 48 человек.

Из них в Барнауле – 34 человека, в городах Заринске, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске – по одному человеку, Павловском и Крутихинском районах – по 3 человека, Первомайском и Советском районах – по 2 заболевших.

Всего в данный момент в крае на инфекцию обследовано 11 650 человек, под меднаблюдением находится 1083 человека, за весь период снято с меднаблюдения 5604 человека.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю продолжается работа с ранее выявленными контактными лицами, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием.