Чт. Апр 25th, 2024

Власти дадут денег алтайским бизнесменам на профилактику Covid у сотрудников

В среду, 15 июля, в Алтайском крае стартовал прием заявок на получение субсидии для проведения дезинфекционных и профилактических мероприятий. Об этом сообщает Инвестиционный портал в регионе.

Предприниматели могут претендовать на субсидии в размере 15 тысяч рублей без наемных работников и 6,5 тысяч рублей из расчета на одного наемного работника.

Субсидия будет предоставлена только один раз на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию, связанную с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, предприятия общепита, гостиницы и спортивные организации могут возобновить работу на третьем этапе снятия ограничений по решению главы региона.

Профилактические мероприятия предполагают дополнительные расходы и нагрузку на бизнес. В связи с этим правительство России приняло решение о частичной компенсации затрат. Заявления от бизнесменов принимают до 15 августа текущего года. Их можно направить через личный кабинет в ФНС, по телекоммуникационным каналам связи, лично в бокс или заказным письмом. Сформировать заявление можно на сайте ФНС (также как и на субсидию в размере МРОТ).

На получение указанной субсидии принимаются заявления предпринимателей, которые работают в сферах экономики следующих ОКВЭД: 93, 96.04, 86.90.4, 55, 56, 95, 96.01, 96.02, 85.41, 88.91.