Пн. Апр 29th, 2024

“Водный” фонтан построят в “Изумрудном” после массового купания барнаульцев в пруду

"Водный" фонтан построят в "Изумрудном" после массового купания барнаульцев в пруду

Водный фонтан построят в парке “Изумрудный”

В барнаульском парке “Изумрудный” планируют построить водный фонтан, который станет новым местом для охлаждения гостей парка. Фонтан будет установлен в 2024 году и позволит посетителям насладиться прохладой в жаркую погоду.

Идея о создании фонтана возникла после того, как в прошлом году множество людей купались в пруду парка во время аномально высоких температур. Несмотря на предупреждения администрации, запрет не остановил барнаульцев. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, руководство парка обратилось к властям города с просьбой выделить средства на строительство фонтана.

Пешеходный фонтан будет иметь особенность – струи воды будут бить из-под поверхности и сразу же отводиться обратно в подземный резервуар. Такой дизайн позволит сохранить воду и сделает фонтан более экологичным.

“Мы уверены, что появление водного фонтана в парке “Изумрудный” решит вопрос с купанием людей в пруду раз и навсегда. Фонтан станет привлекательным местом для охлаждения в жаркую погоду и позволит гостям парка насладиться прохладой безопасно и комфортно”, – отметил управляющий парком, руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев.