Чт. Апр 25th, 2024

Вопрос жителя Томска о политрепрессированных поставил в тупик Павла Грудинина

Вопрос жителя Томска о политрепрессированных поставил в тупик Павла Грудинина

Член партии КПРФ не смог обозначить свою позицию

Фото: В. Ольгин

Узнаваемый коммунист Павел Грудинин посетил Томск 28 августа. Бизнесмен, недопущенный ЦИК до голосования в Государственную Думу из-за наличия заграничных активов, решил поддержать местных однопартийцев. В процессе приезда Грудинин посетил томский район Каштак, где вопрос 1-го из обитателей о сталинских карательных мерах поставил в тупик представителя коммунистической партии. 

  • Вопрос жителя Томска о политрепрессированных поставил в тупик Павла Грудинина Экс-претендент на пост президента Грудинин сбрил “проспоренные” усы “С усами либо без усов, мы с вами пойдем далее”, – заявил политический деятель

Как передаёт портал “Клуб регионов”, во время встречи житель Томска Илья Леонтьев, являющийся историком по базисному образованию, обратился к Грудинину. Речь зашла про то, каким образом коммунист относится к мысли вознести букет цветов к мемориалу, который был установлен в память о расстрелянных жителях города, жертв в годы сталинских гонений. По данным историков, в 1920-1930-е годы на Каштаке были расстреляны 10-ки тысяч гражданское население, которые были признаны “неприятелями революции”. На данный момент тут установлен поклонный крест в память о погибших политрепрессий.

“Быть может, коммунистам стоит покаяться и вознести букет цветов к данному мемориалу?” – сообщил позицию Грудинина Леонтьев. Коммунист так и не нашёлся, что на это ответить, предпочтя отмолчаться и уйти от общения.

Материалы по теме

  • Вопрос жителя Томска о политрепрессированных поставил в тупик Павла Грудинина Грудинин подверг критике, власти Барнаула за запрет митинга КПРФ Мероприятие планировали провести 23 февраля, но не сумели получить разрешение