Пт. Мар 29th, 2024

Восьмилетний мальчик выпал с пятого этажа в Барнауле


МальчикФото: pixabay.com

Восьмилетний ребенок выпал из окна пятиэтажного барнаульского дома на ул. Воровского, 106 а вечером в воскресенье, 8 августа. Его доставили в больницу. Об этом «Политсибру» рассказали в пресс-службе УМВД по Барнаулу.

Мальчик 2013 года рождения остался дома один, когда отец был на ночном дежурстве, а мать возвращалась с работы домой. Женщина позвонила сыну и сказала, что подходит к дому. После этого ребенок открыл окно, желая посмотреть, где она идет. Мальчик вылез на подоконник, не удержался и упал с пятого этажа на клумбу.

Его нашла соседка, которая вызвала скорую и оказала первую помощь. Ребенка госпитализировали. Правда, какие травмы он получил и находится ли в сознании, неизвестно.

«Сотрудники полиции выезжали на место происшествия, семья благополучная, на профилактическом учете не состоит. Состава преступления там нет», – пояснили в барнаульской полиции.

В краевом следкоме также отметили, что проверку по делу они не проводят.

Правоохранители обращают внимание на то, что взрослые должны следить за своими детьми и предпринимать все меры для их безопасности.

Напомним, что 27 июля в Бийске с седьмого этажа выпала трехмесячная девочка. Она попала в больницу в тяжелом состоянии. Ребенка сбросила ее 33-летняя мать, а затем выпала сама. Обе остались живы. Следком возбудил против нее уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего.