Чт. Апр 25th, 2024

Все учебные заведения края готовы к новому учебному году по результатам проверочных мероприятий

Все учебные заведения края готовы к новому учебному году по результатам проверочных мероприятий

Галина Новикова Общество Алтайский край Про это сейчас на совещании Кабинета министров региона заявила временно исполняющий обязанности руководителя Министерства образования края Светлана Говорухина.  

Всего в крае испытано больше 1300 учебных заведений. Спецы оценивали пожарную и противотеррористическую защищенность,выполнение санитарных условий.

Особенное внимание уделялось выполнению санитарного законодательства. По предписанию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 2938 нарушений было устранено. Однако потому что мы работаем и с пожарным надзором и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей на протяжении всего года, часть мероприятий по одному и иному направлению находятся на контроле. Некоторые имеют долгие сроки выполнения.

Светлана Говорухина, временно исполняющий обязанности руководителя Министерства образования и науки края

По соотношению с прошедшим годом, число учебных заведений в крае не уменьшилось. Однако часть школ в текущем году не инспектировали комиссии. Больше чем в 20 учреждениях учебный год не начнется. В главном, это соединено с проведением капремонта.

ТЧасть школ из-за малого количества учащихся законсервированы, но они не закрыты, это 11 таковых школ. В части школ у нас продолжается капремонт и это 10 школ, у них разная степень готовности. Временно дети будут обучаться в адаптированных помещениях

Светлана Говорухина, временно исполняющий обязанности руководителя Министерства образования и науки края

На совещании кабинета министров говорили также о кадрах и зарплате преподавателей. На данный момент в учебных заведениях не хватает три процента преподавателей, при всем этом в среднем каждый преподаватель трудится на 1, 6 ставки. Региональный руководитель Виктора Томенко также направил внимание на надобность вакцинопрофилактики преподавателей. На сегодня прививки от коронавирусной инфекции поставили примерно 62% сотрудников учебных заведений края.