Пт. Апр 26th, 2024

Всероссийскую перепись населения на “Госуслугах” продлили до 14 ноября

Всероссийскую перепись населения на "Госуслугах" продлили до 14 ноября

Ранее завершить её планировали 8 ноября

Фото: altairegion22.ru

Заместитель руководителя Росстата Павел Смелов заявил о том, что самостоятельную перепись населения на портале “Госуслуги” продлят до 14 ноября. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

Участники совещания поддержали предложение ведомства. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на портале “Госуслуги” до 14 ноября.

Самостоятельную перепись на портале “Госуслуги” планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

Ранее сообщалось, что несмотря на заверения Росстата о максимально безопасной процедуре и для переписчиков, и для участников, часть экспертов считают, что для масштабного мероприятия сейчас выбрано не самое благоприятное время: Россия переживает четвёртую волну заболеваемости ковидом, в стране ежедневно обновляются рекорды по количеству инфицированных и умерших.

Всероссийскую перепись населения на "Госуслугах" продлили до 14 ноября

А подождать никак нельзя? Эксперты раскритиковали перепись населения в разгар пандемии