Пт. Мар 29th, 2024

Вышедший из комы глава района в Алтайском крае готовится вернуться к работе

Руководитель администрации Первомайского района Алтайского края Александр Иванов, который осенью 2020 года попал в реанимацию после несчастного случая, заявил о готовности вернуться к работе в ближайшее время. Чиновник рассказал «Толку», что сейчас он готовится к контрольному обследованию. При положительном решении врачей Иванов может вернуться к работе уже этим летом.

Как заявил глава района, его самочувствие уже значительно лучше, поэтому у него есть большое желание вернуться к работе. «Чувствую себя хорошо. Полон сил и желания вернуться к работе. Готовлюсь к обследованию в Новосибирске», – сказал Иванов. Пока же обязанности главы Первомайского района исполняет первый заместитель Иванова Дмитрий Шипунов.

Напомним, в середине сентября 2020 года глава Первомайского района Александр Иванов в тяжелом состоянии был госпитализирован в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Как уточнил ИА «Банкфакс» руководитель аппарата администрации района Вадим Чутчев, серьезную травму Иванов получил накануне в результате несчастного случая. По словам Чутчева, глава района находился на выходном у себя дома, поскользнулся и упал.

В результате 34-летний чиновник находился в состоянии комы более двух недель. После медикам удалось вывести Иванова из нее. Однако тогда он не мог говорить и самостоятельно дышать. Врачи не делали каких-либо прогнозов до проведения специальных тестов и дальнейшего наблюдения. Друзья Иванова в конце 2020 года сообщали о намерении зарегистрировать специальный фонд для сбора денег на последующую его реабилитацию. Медики тогда говорили, что ему может понадобиться лечение за рубежом, для чего и планировался сбор денег.