Пт. Апр 19th, 2024

Утверждены схемы движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле – KP.Ru

Утверждены схемы движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле - KP.Ru

Во время реконструкции демонтируют старые путепроводы и построят новые

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Барнауле представили схемы движения транспорта на время реконструкции моста у Нового рынка. Их разместили на сайте мэрии.

Власти подчеркнули, что облегчению транспортной ситуации на время ремонта моста способствуют разворотные кольца для электротранспорта, дополнительные остановочные павильоны и карманы там, где маршруты пассажирского транспорта будут временно изменены. Кроме того, появятся выделенные полосы для общественного транспорта, обособленные трамвайные пути.

Все схемы движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле можно посмотреть здесь.

– Чтобы все службы и предприятия города на время реконструкции моста работали максимально эффективно, в Барнауле с начала года проходили совещания с руководителями промышленных предприятий, высших и профессиональных учебных заведений, учреждений культуры, а также встречи в районах, где обсуждали вопросы доставки сотрудников, оптимизацию процесса отгрузки и доставки готовой продукции и сырья для производства, – подчеркнули в горадминистрации.

Добавим, что перекрыть движение из центра краевой столицы по проспекту Ленина планируют уже 10 мая. В это время начнется строительство разворотного кольца у торгового центра «Пионер». 25 мая его планируют завершить и перекрыть все движение по путепроводу.

Напомним, во время реконструкции демонтируют старые путепроводы и построят новые. Также выполнят забивку новых свай, монтаж новых пролетных строений. Кроме того, предусмотрено увеличение количества полос движения автомобильного транспорта с 4 до 6 и расширение тротуаров до 3 метров, установка нового барьерного ограждения, отвечающего требованиям безопасности.

Ранее мы писали о том, что на период реконструкции моста введут новый «Электронный пересадочный проездной билет». По нему стоимость одной поездки составит – 28 рублей. При этом в течение 100 минут можно сделать одну пересадку.