Пн. Апр 29th, 2024

Замгубернатора Новосибирской области сменил коллегу на посту ответственного за цифровую трансформацию

Замгубернатора Новосибирской области сменил коллегу на посту ответственного за цифровую трансформацию

Максим Кудрявцев. Фото Михаила Перикова

Как стало известно 26 июля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил своего заместителя Максима Кудрявцева куратором цифровой трансформации региона. Ранее ответственным за это направление был первый замгубернатора региона Юрий Петухов. Информация об этом опубликована пресс-службой регионального правительства.

В обязанности Максима Кудрявцева, согласно сообщению, войдет координация работы заместителей руководителей областных исполнительных органов государственной власти, которые отвечают за цифровизацию. Основное направление деятельности в этом направлении — перевод в электронный формат социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Информация о перераспределении обязанностей между заместителями Андрея Травникова появилась в начале июля. Причиной изменений, как говорится в сообщении, стало обеспечение удобства в работе с федеральными ведомствами и соответствия актуальным задачам. Ранее должность ответственного за цифровую трансформацию в Новосибирской области занимал первый замгубернатора Юрий Петухов.

Напомним, что вице-спикер новосибирского Заксобрания Анатолий Кубанов предложил изъять у россиян компьютеры и запретить свободный доступ в интернет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.