Пт. Апр 26th, 2024

Затонувший в Оби автомобиль достали со дна без водителя

Затонувший в Оби автомобиль достали со дна без водителя

19 декабря автомобилист попытался пересечь реку в районе, где не было официально открыто ни одной ледовой переправы

Фото: ГУ МЧС России по Алтайском краю

В Усть-Пристанском районе Алтайского края сотрудники МЧС подняли со дна Оби провалившийся в полынью автомобиль. Водителя при этом в салоне не было, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, происшествие случилось 19 декабря. Водитель “Жигулей” пытался пересечь реку в районе села Вяткино, но машина ушла на дно. Официально там не было открыто ни одной ледовой переправы.

  • Затонувший в Оби автомобиль достали со дна без водителя Первую ледовую переправу открыли в Алтайском крае Сейчас почти на всех реках региона начался период ледостава, а значит, скоро движение запустят и на остальных участках

Поиски велись в крайне непростых условиях: расстояние от берега до полыньи составляло около 160 метров, глубина в том месте – 5-8 метров, работу водолазов также осложняло течение и плохая видимость.

В первый день поисков спасатели при помощи эхолота нашли ушедший под воду автомобиль, а днём 21 декабря транспорт вытащили на поверхность. При этом у машины не было лобового и заднего стекла, а мужчины в салоне не оказалось.

По факту случившегося проводятся оперативно-следственные мероприятия, обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.