Пт. Апр 19th, 2024

Завотделением УЗИ Диагностического центра может уйти под давлением главврача?

СМИ стало известно о новом повороте в ситуации в “недоплатой” зарплат работникам Центра. По данным “Толк”, заведующему отделением функциональной и ультразвуковой диагностики, чьи сотрудники вышли на протест, предложили пойти в отпуск и подумать “над предложением уволиться”. Об этом рассказал бывший главврач Диагностического центра Владимир Захаров, которому все рассказал заведующий в телефонном разговоре. “Я спросил его, как настрой, на что Андрей Николаевич ответил, что “без вариантов”, – рассказал Захаров. 

Андрей Рожанский – врач высшей квалификационной категории. Профессиональный стаж составляет 35 лет практики. Из них 27 он работает в Диагностическом центре, 15 лет – на должности завотделением. С 15 июня он находится в двухнедельном отпуске. Подписывать заявление на увольнение, по данным “Толка”, до выхода на работу не собирается. 

Тем временем, врачи, медсестры, работники лаборатории обратились с жалобой о недоплате в прокуратуру. В обращении они также просят рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям главврача Диагностического центра Алтайского края и главного бухгалтера.

Сегодня на встречу с коллективом должен приехать министра краевого здравоохранения Попов. Работники говорят, если не удастся решить вопрос, инициативная группа намерена дойти до президента. 

Завотделением УЗИ Диагностического центра может уйти под давлением главврача?

Фото: