Вс. Апр 28th, 2024

Звёзды российской эстрады приедут на фестиваль «Земляки» в Алтайском крае

По традиции место проведения фестиваля — посёлок Верх-Обский Смоленского района. Программу событий публикует региональное Минкультуры. 

Фестиваль откроется 4 августа соревнованиями по футболу и волейболу. Также в течение дня пройдут мероприятия для детей и молодежи: праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича», конкурс детского рисунка на асфальте, гала-концерт лауреатов фестиваля детского творчества «Радуга юных талантов Алтая», молодежная программа «Россия – страна талантов».

Основные события пройдут в субботу, 5 августа. С утра на стадионе начнется спортивный праздник, будет организована ярмарка изделий ремесленников Алтайского края. С 12 часов гостей приглашают на праздник «С легким паром!», где будут работать поселковые дворики «С лёгким паром!», пройдут мастер-классы по вязке банных веников, тематические выставки-продажи. А в 15 часов на площадке возле центра культуры начнутся дружеские посиделки «С легким паром!» с участием друзей Михаила Евдокимова.

В 17:30 начнется концерт коллективов и исполнителей народного творчества России «Будем жить!», в котором примут участие лауреаты фестиваля из Алтайского края, Кемеровской, Томской областей и Республики Алтай.

Завершится фестиваль гала-концертом звёзд российской эстрады с участием Игоря Саруханова, Дианы Завидовой, Александра Буйнова и Александра Маршала. Начало в 20:00.

6 августа в Мемориальном музее Михаила Евдокимова пройдут тематические экскурсии «Жизнь. Творчество. Судьба». С 12 до 13 часов состоится гражданская панихида памяти Михаила Евдокимова.