Сб. Апр 27th, 2024

10 тонн мусора собрали во время экологической акции на Пивоварке

10 тонн мусора собрали во время экологической акции на Пивоварке

Экологическая акция на Пивоварке: результаты и достижения

11 августа в Барнауле прошла экологическая акция на реке Барнаулке, которая стала настоящим событием для горожан. Волонтеры, собрав около 10 тонн мусора, продемонстрировали свою преданность охране окружающей среды и борьбе с экологическими проблемами.

За три часа работы волонтеры прошли 150 метров русла реки и прибрежную зону в границах улиц Садовой и Индустриальной. Они разобрали четыре затора, которые образовались из порубочных остатков, бытовых отходов и шин. Это позволило восстановить естественный ход реки и сделать прибрежную зону более чистой и безопасной для отдыха горожан.

Кроме того, в рамках акции было проведено высадка более 40 елей около краевой больницы в Барнауле. Это не только придаст красоту и зелень городу, но и способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества воздуха.

Экологическая акция на Пивоварке стала ярким примером того, как горожане могут объединиться и внести свой вклад в охрану окружающей среды. Собранный мусор и проведенные мероприятия не только улучшают состояние природы, но и вдохновляют других на подобные инициативы. Вместе мы можем сделать наш город чище и зеленее!

  • Сбор мусора
  • Экологическая инициатива
  • Волонтерская акция
  • Охрана окружающей среды
  • Экологические проблемы