Пт. Апр 19th, 2024

15-летний подросток на Алтае получил отек мозга после прыжка со стройки под угрозой расправы

Следственный отдел по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту получения травмы головы 15-летним подростком. Следствие установило, что мальчика заставили спрыгнуть со строящегося объекта. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее в группу «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте» обратились родственники подростка, которые разыскивали очевидцев данных событий. По их сведениям, 18 апреля в 14:38 на станцию «скорой помощи» позвонили рубцовчане, которые  рассказали, что на улице Куйбышева с высоты около 8 м упал подросток. По приезду медиков 15-летний мальчик лежал на бетонном полу без сознания. Его госпитализировали в горбольницу № 1, где врачи диагностировали «кататравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга».

В свою очередь в следкоме уточнили, что инцидент случился на строящемся объекте в Рубцовске. 42-летний местный житель, угрожая палкой, вынудил подростка спрыгнуть с высоты второго этажа вниз. В результате падения несовершеннолетний ударился о деревянное ограждение и получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму с отеком головного мозга.

По данному факту было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.