Пн. Апр 29th, 2024

Аэропорт Барнаула отстоял право на привокзальную площадь

Аэропорт Барнаула отстоял право на привокзальную площадь

АО «Авиапредприятие «Алтай», которое входит в холдинг «Новапорт», отстояло свое право на привокзальную площадь, которое хотел изъять Росреестр. Соответствующее решение вынес Седьмой арбитражный суд

В 2001 году аэропорт заключил договор купли-продажи с Фондом имущества Алтайского края и конкурсным управляющим «Барнаульского государственного авиационного предприятия». На его основании «Авиапредприятие “Алтай” приобрело принадлежащие ранее федерации оборудование, транспортные средства, объекты недвижимости на земельном участке площадью порядка 391,5 га, а также примыкающие к нему подъездные автодороги и площади. В конце 2018 года предприятие хотело получить право собственности на эти объекты, но краевое Управление Росреестра отказало в этом. Руководство аэропорта направило иск, и его удовлетворили в октябре прошлого года.

Затем Росреестр снова захотел обжаловать решение и 28 ноября 2019 года подал аппеляцию в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Ее рассмотрели 21 января, и суд постановил, что предыдущее решение нужно оставить без изменений.