Пт. Апр 26th, 2024

Актёры театра драмы устраивают фотосессии в барнаульских барах


Так они готовятся к премьере спектакля «Случайные встречи».

Актёры Алтайского краевого театра драмы готовятся к премьере нового спектакля в  барах краевой столицы. Там проходят фотосессии  главных героев.

Действие пьесы Уильяма Сарояна «Путь вашей жизни», включённой в сотню лучших XX века,   происходит в одном из баров Сан-Франциско. Поэтому исполнителей главных ролей снимают в таком антураже, перенося в прошлое, в конец предвоенных 30-х годов. Для этой фотосессии барнаульский коллекционер предоставил настоящие доллары тех времён. Игрушки один из главных героев дарит в утешение. Старинная пишущая машинка – чтобы подчеркнуть отличительную черту центрального персонажа умение размышлять и анализировать. И одновременно это символ того, как уникальна и неповторима жизнь каждого человека.

В театре драмы спектакль назвали «Случайные встречи». Ставит его номинант «Золотой маски», режиссёр Марина Глуховская. Премьера состоится 20 марта.

Елизавета Гундарина, пресс-секретарь Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина:

– Когда мы познакомились  с этой пьесой, мы поняли, что нужна фотосессия. Само время, эпоха навевает ассоциации о Голливуде, чём-то гламурном. Мы решили найти в Барнауле кусочек Сан-Франциско, чтобы пригласить барнаульцев на этот спектакль.