Чт. Мар 28th, 2024

АКЗС проведёт внеочередную сессию по вопросам референдума

АКЗС проведёт внеочередную сессию по вопросам референдума

АКЗС проведёт внеочередную сессию по вопросам референдума

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания проведут внеочередную сессию в следующий четверг, 12 марта. Об этом «Политсибру» сообщили компетентные источники.

На ней будет рассмотрен единственный вопрос. Речь идет о поправках в российскую Конституцию. Прочие вопросы будут рассмотрены уже на очередной сессии краевого парламента в конце марта.

Председатель АКЗС Александр Романенко ранее сообщил, что в связи с всенародным голосованием по поправкам в Основной закон страны, который пройдет 22 апреля, депутаты проведут апрельскую сессию заранее – 16 апреля.

Именно на апрельской сессии состоится отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко об итогах работы правительства региона в 2019 году. Сбор депутатских вопросов главе региона уже стартовал. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале депутат АКЗС Иван Мордовин.

«Особенности процедуры заключаются в том, что каждый депутат может направить интересующий его вопрос в свою фракцию. Фракции не позднее 1 апреля направят вопросы в Совет фракций. Совет фракций не позднее 7 апреля утвердит общий перечень вопросов АКЗС, который в течении суток спикер Заксобрания направит губернатору», — написал Мордовин.

Ответы на вопросы губернатор должен направить в АКЗС не позднее, чем за 4 дня до отчетной сессии. Перед сессией члены правительства на заседаниях фракций будут отвечать на поставленные депутатами вопросы.