Чт. Май 2nd, 2024

«АлтайБаскет» продолжает сражаться за путёвку в плей-офф «Суперлиги-2»

Накануне подопечные тренера Бориса Соколовского на своём паркете дважды сыграли против ростовской команды «Барс-РГЭУ».

Уже в первом поединке стало очевидно, что делиться очками с хозяевами паркета гости с берегов Дона не собираются. Три четверти ростовчане контролировали ход поединка и только в заключительном игровом отрезке «АлтайБаскет» изменил ход игры. В итоге дожал соперника – 84:76. На ответный поединок барнаульцам, похоже, элементарно не хватило сил.

Напомним, ещё накануне игр против ростовчан из-за травм «АлтайБаскет» лишился сразу пятерых игроков. Не удивительно, что уже в четвёртой четверти преимущество «барсов» из Ростова достигало 16 очков. Даже в усечённом составе, барнаульцы отставание почти ликвидировали, но на последних секундах свои моменты не использовали, в итоге проиграли – 81:83.