Чт. Апр 25th, 2024

Алтайские активисты ОНФ передали рубцовским медикам 300 комплектов средств индивидуальной защиты

В рамках всероссийской акции #МыВместе в городскую рубцовскую больницу №3 было передано 300 наборов средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. В этой больнице развернут инфекционный госпиталь для людей, больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Переданные медицинские наборы состояли из респираторов, очков и костюмов.

«Получение гуманитарной помощи стало знаменательным событием для нашего лечебного учреждения. Акция #МыВместе – замечательная, потому что помощь, которую оказывают волонтеры, очень нужная и своевременная. Наш инфекционный госпиталь в ней особо нуждается. От лица администрации больницы и работников госпиталя хочется сказать большое спасибо волонтерам за неравнодушие и ваши добрые сердца. Будьте здоровы, берегите себя», – поблагодарила главная медсестра городской больницы №3 в Рубцовске Татьяна Царева.

Алтайские активисты ОНФ передали рубцовским медикам 300 комплектов средств индивидуальной защиты

Глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк тоже выразил благодарность медицинским работникам, которые занимаются борьбой с коронавирусом. Он отмечает, что на протяжении двух месяцев волонтеры совместно с представителями бизнес-сектора помогают медикам, проживающим на территориях медицинских учреждений, и организовывают для них горячее питание.

Каждый день активистам ОНФ приходят заявки от медиков, нуждающихся в горячем бесплатном питании, доставке лекарств и продуктов питания, средствах индивидуальной защиты, временном проживании и прочем.