Пт. Апр 19th, 2024

Информация о падении ребенка в котлован, вырытый алтайскими коммунальщиками, не подтвердилась

26 мая в социальной сети появилось сообщение о том, что, якобы в поселке Новочесноковка Первомайского района местный мальчик упал в котлован, который вырыла коммунальная служба для устранения порыва водопровода. Со слов автора сообщения, земляные работы были проведены еще 5 мая.  

– Приехала бригада, вырыла трактором котлован глубиной 3-4 метра. Поняв, что нужно менять трубы, уехала. Сегодня 25 мая котлован до сих пор разрыт и ничем не огорожен. На днях туда упал ребенок, хорошо что взрослые заметили и спасли его, – написал подписчик паблика.

Изложенную информацию проверили новоалтайские следователи. Котлован в поселке действительно был. 27 мая по указанию надзорного ведомства его зарыли работники МУП «Первомайские коммунальные системы». А вот факт падения ребенка в яму, опрошенные местные жители не подтвердили.

Алтайский следком просит жителей края не распространять в соцсетях и СМИ недостоверную, а также ложную информацию, обо всех нарушениях сообщать в соответствующие правоохранительные, либо государственные и муниципальные службы.