Пт. Мар 29th, 2024

Алтайские биатлонисты стали победителями и призерами состязаний в Новосибирске

Андрей Панкратов Фото: Алтайская федерация биатлона

Трое биатлонистов из Алтайского края захватили медали на состязаниях в Новосибирске в числе подростков 15-восемнадцать лет из Сибирского и Дальневосточного общегосударственного округов. Соревнования окончились 25 августа 2021 года.

В возрастной группе 15-шестнадцать лет Леонид Кульгуськин из ДЮСШ Бийского района одержал победу в 2-ух дисциплинах, также в персональной и спринтерской гонке. Екатерина Копырина из Алтайского училища олимпийского запаса выиграла серебряные медали в персональной и спринтерской гонке. А Андрей Панкратов (воспитанник «Барнаульской федерации биатлона») выполнил норматив мастера спорта и стал вторым в спринте.

Они все – победители стипендий, которые организовал глава «Союза ветеранов биатлона Алтая» Сергей Локтев.

Информационную поддержку алтайскому биатлону оказывает Барнаульский пивзавод.

Подчеркнём, что с 19 по 21 августа с Барнауле прошел летний российское первенство по биатлону. Сборная Алтайского края в общекомандном зачете стала первой.