Ср. Апр 24th, 2024

Алтайские онкологи подвели итоги работы за год

Врачи краевого онкологического диспансера провели конференцию для алтайских коллег в формате онлайн. Онкологи подвели итоги работы за 2019 год, представили анализ основных проблем, с которыми необходимо работать участникам системы здравоохранения, а также поделились важными достижениями краевых специалистов.

В мероприятии участвовали  онкологи, терапевты, хирурги, рентгенологи, врачи ультразвуковой диагностики, заведующие поликлиниками и другие специалисты из 91 медицинской организации Алтайского края, отмечает пресс-служба Алтайского краевого онкологического диспансера.

Специалисты сообщили, что по итогам прошлого года почти 60% онкологических диагнозов в регионе выявили на ранних стадиях. Этот показатель в Алтайском крае растет в последние несколько лет и превышает общероссийскую статистику почти на 4%. Во многом благодаря своевременной и точной диагностике с каждым годом увеличивается и число онкологических пациентов, переживших  5 лет и более с момента обнаружения у них злокачественной патологии.