Сб. Апр 20th, 2024

Алтайский «Кучуксульфат» купировал вспышку коронавируса на предприятии

На «Кучуксульфат» Благовещенского района Алтайского края выявили шесть случаев коронавируса. По данным пресс-службы предприятия, четверо имели бытовые контакты с первыми двумя зараженными. Оба этих человека — члены одной семьи. Всех контактировавших с инфицированными изолировали.

На самоизоляцию отправили более 55 сотрудников. У них отрицательные результаты. Работники старше 65 лет тоже изолированы.

«На ОАО «Кучуксульфат» введен масочный режим, осуществляется контроль за соблюдением социальной дистанций не менее полутора метров при прохождении проходной и нахождении на рабочих местах, – рассказали в компании. – Допуск на рабочее место сотрудников осуществляют только после прохождения предсменного осмотра с измерением температуры и обработки рук антисептиками, сотрудников с признаками ОРВИ отстраняют от работы. Каждые два часа помещения проветривают и убирают. Работникам запрещено перемещение между цехами и участками, если данные действия не обусловлены технологическим процессом. Прием пищи — в строго отведенном месте, столовая работает только на вынос».

На предприятии отметили, что ситуация находится под контролем и вспышка купирована. Всего в Благовещенском районе 19 случаев заражения коронавирусом. Два в райцентре и 17 — в поселке Степеное Озеро.