Пт. Апр 26th, 2024
«Алтай-Кокс» увеличил финансирование соцпрограмм на 40% в 2014 году

С начала 2014 года «Алтай-Кокс» направил на реализацию социальных программ 235 миллионов рублей. Это на 40% превышает размер социальных инвестиций за аналогичный период прошлого года.

Как сообщают на «Алтай-Коксе», приоритетными направлениями социальной политики предприятия стали создание комфортных и безопасных условий труда, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий.

За 9 месяцев текущего года около 117 миллионов рублей затрачено на улучшение условий труда, приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, выполнение оздоровительных программ для сотрудников компании.

Еще порядка 27 миллионов рублей направлено на добровольное медицинское страхование и дополнительное пенсионное обеспечение работников завода, на финансирование спортивно-массовых и праздничных мероприятий.

Более 50 миллионов рублей выделено в качестве доплат, предусмотренных Коллективным договором и Отраслевым тарифным соглашением: на поощрение сотрудников к юбилейным и праздничным датам и по достижению пенсионного возраста, на оплату дополнительных отпусков по семейным обстоятельствам, на отдых и оздоровление детей работников завода, на материальную помощь при рождении ребенка и доплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми от полутора до трёх лет.

Порядка 28 миллионов рублей перечислено на содержание детского оздоровительного лагеря, дома отдыха Алтай-Кокса и на организацию питания работников в заводских столовых. Около 12,5 миллионов рублей направлено пенсионерам предприятия в качестве ежемесячной материальной помощи, организации бесплатного оздоровления в санатории-профилактории «Бодрость», проведения культурно-массовой работы.