Сб. Апр 20th, 2024

АлтГТУ и Институт Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

АлтГТУ и Институт Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

Алтайский государственный технический университет подписал меморандум о сотрудничестве с филиалом Института радиационной безопасности и экологии республиканского государственного предприятия «Национальный ядерный центр республики Казахстан» (ИРБЭ НЯЦ РК).

Сотрудничество организаций предполагает совместное выполнение научно-исследовательских работ, реализацию образовательных программ, подготовку к защите и соисканию учёной степени кандидатов и докторов наук, а также формирование условий для обмена идеями, информацией и технологиями.

«Подписание меморандума лишь закрепило наше давнее сотрудничество. Ученые производственно-внедренческого комплекса прикладных исследований и разработок АлтГТУ совместно с Институтом несколько лет проводят исследования свойств порошковых материалов, – рассказывает начальник научного управления Елена Ананьева. Подписанный документ позволит специалистам двух стран беспрепятственно обмениваться информацией и консультироваться друг с другом, использовать уникальное научное оборудование для проведения совместных исследований, и что немало важно – производить академический обмен специалистами и рамках образовательных и научных программ».