Пт. Апр 26th, 2024

Андрей Михайлов официально стал главой Новосибирского района

Андрей Михайлов официально стал главой Новосибирского района

Андрей Михайлов

В Новосибирском районе Новосибирской области завершился конкурс по отбору руководителя местной администрации. По ее итогам Андрей Михайлов теперь возглавляет территорию без приставки «исполняющий обязанности»

4 февраля депутаты райсовета проголосовали за нового главу администрации Новосибирского района. Андрей Михайлов прошел все формальные стадии конкурсного отбора и стал руководителем официально.

Напомним, прямые выборы глав муниципальных образований почти по всей Новосибирской области, кроме Новосибирска и Кольцово, отменены в 2015 году. Претендентов на должность руководителей территорий отбирает комиссия из 8 человек – 4 от района и 4 от губернатора области.

С начала приема заявок на должность главы Новосибирского района претендовали 12 человек. До финального этапа конкурса дошли Андрей Михайлов и заместитель главы Колыванского района по строительству Светлана Быкова. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал кандидатуру Михайлова.

Александр Соболевский, предшественник Андрея Михайлова на посту главы Новосибирского района, пробыл в должности полтора года и ушел в отставку в ноябре 2019 (Здесь можно прочесть, что вынудило областную власть поставить вопрос о смене главы Новосибирского района). Исполняющим обязанности стал Андрей Михайлов. В последнее время он был заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. В 2013-2015 годах исполнял обязанности руководителя Бердска – с ареста избранного мэром на прямых выборах коммуниста Ильи Потапова и до победы в конкурсе экс-главы Заельцовского района Новосибирска Евгения Шестернина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.