Сб. Апр 27th, 2024

Андрей Щукин собирается вернуться «на политическую арену края»

Андрей Щукин собирается вернуться «на политическую арену края»

Замначальника управления юстиции в Алтайском крае Андрей Щукин планирует вернуться на «политическую арену края». Об этом он рассказал в интервью порталу «ТОЛК».

Долгое время эпатажный политик возглавлял реготделение партии «ЛДПР», а также почти год занимал должность зампредседателя правительства Алтайского края. Сейчас Щукин перешел во фракцию «Единая Россия», где курирует один из партийных проектов.

На вопрос журналистов о том, планирует ли чиновник участвовать в грядущей предвыборной кампании, Щукин ответил утвердительно.

– У меня самого есть желание участвовать в выборах 2021 года. Понимание ситуации тоже есть. Я хочу вернуться на политическую арену края. Но в каком статусе, по какому списку или округу, пусть определяет партия. Хотя есть район Барнаула, в котором я давно живу, меня там все знают. Приоритетнее было двигаться на этой территории, – поделился своими планами Андрей Щукин.

Про экс-губернатора Алтайского края Александра Карлина политик высказался положительно. Щукин считает его «своим наставником» и «очень мудрым человеком». По словам замначальника управления юстиции, с Карлиным они до сих пор поддерживают связь и периодически созваниваются.

Андрей Щукин рассказал, что ищет работу, так как у него есть амбиции и желание строить карьеру. Сейчас политик проходит собеседования не только в Алтайском крае, но и в других регионах.