Пт. Апр 26th, 2024

Барнаульцев зовут провести выходные с собаками из приюта

Барнаульцев зовут провести выходные с собаками из приюта

Вероятно в последние теплые выходные этой осени Барнаульская городская общественная организация «Ласка» приглашает владельцев и просто любителей собак на любопытные мероприятия: соревнования по Аджилити и дог-шоу «Я и моя собака». Мероприятия пройдут в рамках реализации проекта «Уютная Ласка» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В субботу, 15 октября, с 15 часов на дрессировочной площадке у приюта «Ласка» (пр. Космонавтов, 52Д) пройдут любительские соревнования по Аджилити. Аджилити – очень зрелищный вид кинологического спорта, где собаки преодолевают различные препятствия: барьеры, туннели, горки, слалом и другие. Поэтому интересно будет не только поучаствовать, но и посмотреть. Тем более, что вход свободный. «Мы надеемся, что зрители увлекутся этим эффектным видом спортивно-кинологического досуга. И рассчитываем, что после соревнований в центр дрессировки при приюте запишутся новые участники! Ведь аджилити – простой, веселый, доступный и очень эмоциональной вид дрессировки. Им может заняться любой желающий. Тем более, что в приюте много собак, готовых прыгать, бегать и скакать!» – отметила организатор соревнований Софья Куликова.

К участию в соревнованиях приглашаются как владельцы питомцев со своими собаками, так и кураторы с приютскими животными. Соревнования пройдут в категориях «Дебют» и «Любитель», поэтому требования судейской коллегии будут довольно «мягкие», например, на трассе можно использовать лакомства для поощрения собаки. Для участия необходимо до 14 октября зарегистрироваться по в/а 8-909-501-2579 или в группе vk.com/canis22.

Дог-шоу «Я и моя собака» состоится 16 октября, в воскресенье, с 14 до 17 часов на пешеходной улице Мало-Тобольской (около Старого Базара). На дог-шоу приглашаются все собаки не зависимо от их породы, размера, возраста. Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. В нашем городе многие жители держат собак, кто-то в частных домах, кто-то в квартирах. В условиях городской среды собакам явно не хватает совместных с хозяином прогулок. В данном случае, дог-шоу и дает возможность весело и с пользой провести день на свежем воздухе, развлечься и даже получить массу призов от сети зоомагазинов «Альф» и компании «Покорми Бро».

Барнаульцев зовут провести выходные с собаками из приюта Фото предоставлено организаторами мероприятия

На дог-шоу участников вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз «Дог-шоу» – «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот». Участие в дог-шоу не требует предварительной регистрации и абсолютно бесплатно. По замыслу организаторов, собачки вместе с хозяевами смогут сразиться в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, принести хозяину сосиску, догнать хозяина, и даже попрыгать в мешках и прокатиться на тачке. Помимо спортивно-развлекательных конкурсов на дог-шоу можно будет выступить с заранее подготовленным «домашним заданием»:

Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина, “Собачий вальс” (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку. (Музыку на флэшке необходимо передать организаторам перед началом дог-шоу), “Цирк, цирк, цирк…” (конкурс цирковых трюков), на котором собачки под руководством хозяев могут показать любой номер.

Также во время дог-шоу можно будет поучаствовать в благотворительной фотосессии с хаски и другими собачками. А еще, присмотреть, а может даже забрать себе, щенка из приюта. Несколько хвостатых малышей приедут на мероприятие в поисках хозяина. Чтобы забрать питомца, новому хозяину необходимо с собой иметь паспорт для заключения договора.

Дог-шоу будет крайне интересным и познавательным событием не только для участников, но и для зрителей, особенно юных. Вход – бесплатный. Подробности можно узнать по ссылке vk.com/dogshowbarnaul.