Чт. Апр 25th, 2024

Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!

Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!

Команда барнаульцев продолжает свое путешествие по маршруту Алтай – Азия. Ребята на велосипедах преодолели 11 тысяч километров и недавно доехали до столицы Индонезии – Джакарты. 

Это последняя, седьмая, страна на маршруте. В Индонезию, как и в большинство стран Азии, виза для граждан России не нужна. По прилете тебе ставят бесплатный штамп в паспорт, который позволяет находится в стране 30 дней. 

Курс 1 руб. = 216 индонезийским рупиям. “Естественно по прибытию мы сразу стали миллионерами и за полдня спустили 1,5 миллиона”, – шутят барнаульцы.

А еще через Индонезию проходит экватор. Сейчас барнаульцы находятся в южной части полушария Земли. 

Индонезия на 88% – мусульманская страна. Поэтому здесь много мечетей. Даже в не больших деревнях их несколько. “Необходимость в будильнике утром отсутствует. В 5:00 где-то мечеть призывает на намаз”, – рассказывают ребята.

Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!Барнаульцы, ловите привет из Индонезии!