Вс. Апр 28th, 2024

Барнаульская гордума отменила очное заседание из-за ковида

Барнаульская гордума отменила очное заседание из-за ковида

Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Депутаты БГД Фото: Олег Укладов

Руководство Барнаульской гордумы отменило запланированное на 4 февраля заседание, сообщили в пресс-службе представительного органа. Причина для края уже привычная – активно растущая заболеваемости ковидом.

«Очередное заседание городской Думы, которое было запланировано 4 февраля 2022 года, в очном формате отменено. Голосование по проектам решений городской Думы, включенным в проект повестки заседания, по распоряжению председателя будет проведено посредством опроса депутатов», – уточнили в БГД.

Барнаульская гордума отменила очное заседание из-за ковида Быть примером. Правительство Алтайского края ушло на антиковидный дистант Новости

Кстати, это было бы первое заседание в 2022 году. И, видимо, не последнее отмененное. Потому что Алтайский край быстро входит в пятую волну ковида. Еще неделю назад, 25 января, в крае за сутки зарегистрировали 475 новых случаев коронавируса, то 1 февраля их было уже 1439. Медики уже работают на износ, встает вопрос о частичном закрытии плановой помощи.

Днем ранее об отмене очных мероприятий заявили в правительстве Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко дал поручение перевести на удаленный режим работы всех сотрудников краевых органов власти. Заседания теперь будут проходить в дистанционном формате.

В краевом парламенте также планируют провести антиковидную оптимизацию. Как сообщили «Политсибру» в АКЗС, со следующей недели аппарат уйдет на частичную удаленку. При этом депутаты останутся на рабочих местах. Но из 68 человек официально трудоустроены в АКЗС всего 17.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в регионе ушли на дистант и 11 школ.