Пт. Мар 29th, 2024

Барнаульская “шпионка” Бутина нашла себе партию и пойдет на выборы в Госдуму от Алтая

Барнаульская "шпионка" Бутина нашла себе партию и пойдет на выборы в Госдуму от Алтая

Мария Бутина вступит в Партию прямой демократии, сообщают федеральные СМИ

Уроженка Алтайского края, отсидевшая в американской тюрьме по обвинению в работе иностранным агентом, Мария Бутина станет членом партии прямой демократии. От этой политической силы она будет баллотироваться в депутаты Госдумы в 2021 году. Причем на выборы пойдет от Алтайского региона, об этом сообщают источники “Коммерсанта”. Вспоминаем, как барнаульская активистка стала шпионкой и какие у нее политические перспективы.

Партия прямой демократии

Мария Бутина зарегистрировались для участия в учредительном съезде партии прямой демократии, она вступит в ряды этого политического объединения и будет курировать вопросы цифровой грамотности и безопасности населения. Об этом изданию сообщил член оргкомитета партии, совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков. Но партия официально не зарегистрирована Минюстом и пока называется проектом.

вместе с Бутиной в ППД вступит экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин).

Партию прямой демократии в начале года основал разработчик онлайн-игры World of Tanks Вячеслав Макаров. А потому ее еще называют “партией танчиков”.

Политические перспективы

Со ссылкой на неназванный источник издание сообщает, что Бутина будет баллотироваться в 2021 году на выборах в Государственную думу от Алтайского региона (не указано от какого региона именно: Алтайского края и Республики Алтай) по одному из одномандатных округов.