Ср. Апр 17th, 2024

Барнаульский парк “Центральный” временно закрыли для посетителей

В парке “Центральный” приступили к демонтажным работам в рамках благоустройства – зону временно закрыли для посетителей с 10 мая, сообщает мэрия Барнаула.

Благоустройство парка "Центральный". barnaul.org

На объекте работают сразу несколько бригад. Они параллельно друг другу срезают асфальтовое покрытие, выравнивают площадку под будущие места отдыха и обустраивают детскую зону.

Также специалисты демонтируют фонтан. А в ближайшие дни электрики начнут заменять освещение.

Напомним, парк “Центральный” в 2022 году победил в голосовании по реализации нацпроекта “Жилье и городская среда”. На его благоустройство выделили 100 млн рублей.

В зеленой зоне после обновления появятся новые дорожки, беседки, скамейки и площадка для детей. Кроме того, в парке обновят ландшафтный дизайн и установят камеры видеонаблюдения.

Барнаульский парк "Центральный" временно закрыли для посетителей Дизайн-проект парка “Центральный”. barnaul.org Барнаульский парк "Центральный" временно закрыли для посетителей Дизайн-проект парка “Центральный”. barnaul.org Барнаульский парк "Центральный" временно закрыли для посетителей Дизайн-проект парка “Центральный”. barnaul.org Барнаульский парк "Центральный" временно закрыли для посетителей Дизайн-проект парка “Центральный”. barnaul.org Барнаульский парк "Центральный" временно закрыли для посетителей Дизайн-проект парка “Центральный”. barnaul.org

Закончить работы планируют в конце 2023 года.

Ранее стало известно о новом голосовании, в ходе которого барнаульцы могут выбрать следующую зону для благоустройства в 2024 году. На выбор у горожан есть 37 объектов. В числе лидеров – Демидовская площадь.

  • Места
  • Барнаул