Вс. Апр 28th, 2024

Бийскому боксеру вынесли приговор после смертельной драки

Бийскому боксеру вынесли приговор после смертельной драки

32-летнему тренеру по боксу из Бийска вынесли приговор после драки с сотрудником Росгвардии, которая закончилась смертью последнего. Росгвардеец в момент инцидента не был при исполнении.

pixabay.com

Обвиняемый получил один год ограничения свободы за смертельную драку. Также он должен выплатить 1,2 млн рублей за моральный вред. Таким образом, фигурант не будет изолирован от общества в тюрьме, сообщает «Банкфакс».

Тренеру по боксу переквалифицировали статью на более мягкую и судили по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности), максимальное наказание по которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Хотя сначала вменяли ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). За это дают до 15 лет.

Напомним, смертельная драка в одном из баров Бийска случилась вечером 21 января. На камерах видеонаблюдения видно, как мужчина подходит к боксеру в баре и что-то говорит ему. После чего получает удар и падает на пол.

По данным краевого следкома, боксер нанес несколько ударов 29-летнему росгвардейцу. Мужчина скончался в больнице от открытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга. Боксер частично признал вину, утверждая, что действовал неумышленно.

Семья погибшего и прокуратура не согласны с приговором и считают его слишком мягким. Они будут обжаловать решение суда и добиваться ужесточения вердикта.