Вс. Апр 28th, 2024

Более 500 новосибирцев попали под карантин из-за коронавируса

Более 500 новосибирцев попали под карантин из-за коронавируса

В Новосибирской области под медицинским наблюдением находится более 500 человек. Все они прибыли из стран, где наблюдается неблагоприятная обстановка по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на вице-губернатора Сергея Нелюбова.

«У нас 543 человека находятся под наблюдением. Усилен санитарно-карантинный контроль в аэропорту Толмачево, в воздушном пункте пропуска», — сообщил Нелюбов во время оперативного совещания у губернатора.

По данным министра здравоохранения области Константина Хальзова, удалось выявить 56 человек, которые контактировали с жителями Кемеровской области. Ранее сообщалось, что двое кузбассовцев, зараженные коронавирусом Covid-19, прибыли из Италии в Шереметьево, а затем в Толмачево. После этого на личном транспорте добрались до Кемерова.

Как сообщил губернатор Андрей Травников, в связи с коронавирусом отменяются форумы «Учсиб», «Транспорт Сибири» и «Технопром».

Министр образования региона Сергей Федорчук сообщил, что готовится приказ, согласно которому региональные школы по своему усмотрению могут перевести учеников на дистанционное обучение. Эти меры обусловлены борьбой с коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).