Пн. Апр 29th, 2024

Четверть барнаульских автобусов обновят до 2030 года

Четверть барнаульских автобусов обновят до 2030 года

Четверть барнаульских автобусов обновят до 2030 года

К 2030 году в Барнауле планируется провести обновление 25 процентов автобусного парка. Такое решение было принято главой города Вячеславом Франком. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно постановлению, работы по обновлению автобусов будут выполнены в сотрудничестве с перевозчиками, которые работают на регулируемых тарифах на нескольких маршрутах Барнаула. Это позволит обновить парк автобусов и улучшить качество общественного транспорта в городе.

За исполнением постановления будет следить заместитель главы администрации по дорожному хозяйству. Он будет контролировать выполнение работ и соблюдение сроков.

Кроме того, из-за ремонта труб на проспекте Ленина будет изменено движение автобусов. Это связано с необходимостью обеспечить безопасность дорожного движения и облегчить процесс ремонта.

Обновление автобусов в Барнауле – это важный шаг к улучшению транспортной системы города. Новые автобусы позволят жителям и гостям Барнаула комфортно и безопасно передвигаться по городу. Кроме того, это способствует снижению загрязнения окружающей среды и улучшению экологической обстановки в городе.

Обновление автобусного парка – это одна из мер, направленных на совершенствование городской инфраструктуры и повышение качества жизни жителей Барнаула. Власти города продолжают работать над улучшением общественного транспорта и созданием комфортных условий для горожан.