Пт. Апр 26th, 2024

Что же все-таки построят на месте барнаулького парка аттракционов на площади Сахарова

На кадастровой карте отобразились изменения по назначению земельного участка на площади Сахарова в Барнауле, где расположен парк аттракционов «Барнаульская крепость». С «эксплуатации зоны развлечений и аттракционов» теперь здесь предусмотрена «многоэтажная жилая высотная застройка».

Еще неделю назад барнаульцы активно обсуждали проект перераспределения земель, на которые не разграничена государственная собственность и земельного участка по адресу Молодежная 21, находящегося в собственности физического лица. Целью предлагаемого межевания было строительство на площади Сахарова многоквартирного жилого дома.  На пожелания барнаульцев не застраивать данный клочок высоткой, отреагировали городские власти, которые на официальном сайте мэрии, сообщили, что скорей всего проект будет отклонен.  

Как тогда заявил зампред городского комитета по архитектуре Вячеслав Бутаков, в ходе общественных обсуждений в горадминистрацию поступило масса негативных отзывов от граждан, поэтому, скорее всего, собственнику в этом будет отказано.

Как пишет ИА «Политсибру», практически весь холм на Сахарова принадлежит «Барнаульской крепости». Компания не только собственник участка под колесом обозрения, но и земли по соседству, на которой расположены недействующие резервуары. Примечательно, что  собственница участка на Молодежной, 21а так же аффилирована с развлекательной организаций.