Сб. Апр 20th, 2024

Что случилось в Алтайском крае на последней неделе сентября

Что случилось в Алтайском крае на последней неделе сентября

Финальная прямаяФото: pexels.com

Важнейшим политическим событием Алтайского края за 7 дней стала финишная сессия VII созыва местного парламента. Депутаты приняли несколько увлекательных проектов законов и, обыкновенно, незначительно повоевали и поспорили об авторском праве. А также, в Барнауле нашли поддельные справки об анализах на корону, а несчастный барнаульский театр кукол «Притча» получил благословление на работу.

Что случилось в Алтайском крае на последней неделе сентября Родительский контроль за питанием усилят в барнаульских школах Новости В АКЗС прошла крайняя сессия

Алтайские депутаты уходящего в историю седьмого созыва провели последнее совещание. На нем они приняли законы о валютной возмещения для многодетных семей, которые стояли в очереди на бесплатные земляные участки (пока лишь в первом чтении), воспретили продажу энергетиков и зажигалок несовершеннолетним и ввели в краевое нормативно-правовые акты механизм гаражной амнистии.

Геральдисты проявили эскиз герба Барнаула

Спецы по геральдике разработали эскиз герба в парадном, среднем и малом видах. Жеребцов на нем в конечном итоге даже прибавится. При этом, сейчас у них будет новая геральдическая профессия: звери станут щитодержателями.

В крае сменилось два мусорных оператора

С 31 августа новые мусорные операторы будут обслуживать Алейскую и Заринскую мусорные зоны. В первой будет организация «ЭКО-Стар», во 2-ой – «ЭКО-Гарант». Обе организации будут работать до конца 2030 года.

Мишустин опять отдал средств краю

Алтайский край получил от главу правительства Михаила Мишустина 32 миллиона рублей на покупку новых концентраторов кислорода для пациентов с дыхательной дефицитностью. Всего же власти направили 651,9 миллионов рублей в 20 субъектов государства. В Сибири, кроме Алтайского края, средства получили Иркутская область и Хакасия.

Священнослужитель освятил барнаульский театр кукол «Притча»

Медийный барнаульский священник Александр Микушин провел ритуал освящения нового строения барнаульского кукольного театра «Притча». Он отметил огромное количество плюс нового дома культурного учреждения: лифт для людей с ограниченными возможностями, большой холл и мягенькие кресла.

Что случилось в Алтайском крае на последней неделе сентября Алтайские налоговики желают разорить барнаульский Дворец спорта Новости В Барнауле завели дело о поддельных тестах на коронавирус

Барнаульская милиция начала производство по делу о липовых справках о прохождении ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Поддельный документ обнаружили у иностранного работника. На бланке были реквизиты личной лаборатории, но, как оказывается, справку там не выдавали.

В краевой столице осудили банду сутенеров

Семерых обитателей Барнаула приговорили к условным срокам за вовлечение женщин, также подростков, в услуги сексуального характера. При этом супруга главаря преступной группы также приняла участие в криминальной схеме (в качестве 1-го из помощников). Конкретно она и была собственного рода «специалистом по продажам» у преступной группы: располагала данные о «сотрудницах» на особых веб-сайтах и воспринимала заказы.

Суд отстранил от голосования еще 1-го представителя оппозиции

Из-за скрытой судимости суд снял с участия с голосования претендента от компартии Павла Петряшева. Кроме того сокрытие судимости в конечном итоге воспрепядствовало принимать участие в голосовании еще нескольким претендентам: Павлу Емельянову от компартии, Михаилу Буркову от «Честной Рф», Дмитрию Ляху от «Коммунистов Рф», Николаю Усову от «Яблока». На одном окружении с Павлом Петряшевым остаются: либерал-демократ Татьяна Белаш, член Единой России Денис Голобородько, эсер Рудольф Думлер.

В Барнауле, вероятно, произошел слив продукции нефтепереработки в Обь

Житель Барнаула катался на лодке с товарищем и у выхода в Обь из барнаульского Ковша нашел на воде масляную пленку из продукции нефтепереработки. Он представил, что к данному быть может имеет отношение расположенная недалеко нефтебаза. Вообщем, само предприятие такие сведения опровергло.