Вс. Апр 28th, 2024

Что Владимир Путин заявил по поводу возможной гибели Евгения Пригожина?

Что Владимир Путин заявил по поводу возможной гибели Евгения Пригожина?

Что Владимир Путин заявил по поводу возможной гибели Евгения Пригожина?

Президент России Владимир Путин 24 августа прокомментировал крушение самолёта, в котором предположительно находился руководитель “Вагнера” Евгений Пригожин. В ходе встречи с врио главы ДНР российский лидер рассказал про своё отношение к Пригожину и про ход расследования. Стенограмму встречи опубликовал официальный сайт Кремля.

Что именно сказал Путин про крушение самолёта в Тверской области?

Президент подтвердил, что, “по первичным данным”, в самолёте находились Евгений Пригожин и сотрудники компании “Вагнер”. Путин выразил слова соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что “это всегда трагедия”. “Это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем”, – высказался Путин о погибших сотрудниках “Вагнера”.

Что Путин сказал про самого Пригожина?

Пригожина Владимир Путин назвал талантливым человеком и бизнесменом, который добивался успеха не только в России, но и за границей. Президент отметил, что знаком с Евгением Пригожиным еще с 90-х. “Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьёзные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом, для общего дела, как в эти последние месяцы”, – сказал глава государства. Путин также пояснил, какую деятельность Пригожин вёл в Африке. По словам президента, там основатель “Вагнера” занимался нефтью и газом, драгоценными металлами и камнями.

Как Владимир Путин прокомментировал ход расследования авиакатастрофы?

Путин пообещал, что расследование обязательно будет доведено до конца. Предварительные следственные действия уже начались, отметил президент. “Оно будет проведено в полном объёме и доведено до конца, здесь нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время”, – закончил Владимир Путин.

Что случилось с самолётом и правда ли, что Пригожин погиб?

Официального подтверждения нет, поскольку требуется проведение генетической экспертизы. Но большинство источников склоняется к тому, что Евгений Пригожин всё-таки был в самолёте в момент его крушения в Тверской области. Подробнее о том, что случилось с самолётом и кто еще был на его борту, читайте в нашем материале.