Сб. Апр 20th, 2024

“Чувствительная проблема”: Путин рассказал о росте цен в России

"Чувствительная проблема": Путин рассказал о росте цен в России

Президент призвал увеличивать объемы производства продуктов питания на внутреннем рынке

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин назвал ускорившийся рост цен в России чувствительной проблемой. Его слова приводит РИА Новости.

“Рост потребительских цен в нашей стране ускорился, это серьезная проблема, чувствительная для граждан, особенно для семей с небольшими доходами”, — сказала глава государства на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.

Он также призвал действовать на опережение в борьбе с ростом цен, избавляясь от факторов, способствующих подорожанию товаров.

  • "Чувствительная проблема": Путин рассказал о росте цен в России Минтруд может начать считать бедных в России по-новому В ведомстве разработали отдельный критерий

Помимо этого, Путин обратил внимание правительства и региональных властей на необходимость увеличения объемов производства продуктов питания на внутреннем рынке.

“Увеличение объемов производства и повышение доступности продовольствия на внутреннем рынке является ключевым критерием эффективности работы”, — сказал президент.

Напомним, во время выступления на форуме Путин также допустил новые меры поддержки граждан, исходя из имеющихся возможностей.