Пт. Апр 26th, 2024

Даниил Бессарабов призвал “деликатно” наказать избивших подростка в Алтайском крае

Депутат Госдумы считает, что юным злоумышленникам необходимо преподнести “запоминающийся жизненный урок”

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов рассказал о том, что после его обращения к руководителю регионального СУ СКР Андрею Хвостову ведомство взяло на контроль расследование дела об избиении 14-летнего жителя Камня-на-Оби.

“Ситуация, безусловно, чудовищная. Но все-таки речь идет о несовершеннолетних детях, которые еще не сформировались, как зрелые личности, – написал в своем аккаунте в Instagram Бессарабов. – И в этом случае, считаю, наказание должно быть настолько деликатным, чтобы не сломать жизнь виновному подростку, но преподнести ему большой и запоминающийся жизненный урок. И не только ему, но и его окружению”.

Парламентарий уточнил, что продолжит следить за развитием событий и информировать об этом своих подписчиков. Кроме того, он поблагодарил Хвостова за “неравнодушие и оперативное реагирование”.

Напомним, что в июне стало известно о группе подростков, которые избили мальчика в Камне-на-Оби. Весь процесс они снимали на камеру. Проверкой занялись полиция и Следственный комитет. Отмечалось, что хулиганы орудуют в городе не первый год. Подростки нападают на детей в безлюдных местах. Взрослых они не боятся.

Материалы по теме

  • Даниил Бессарабов призвал "деликатно" наказать избивших подростка в Алтайском крае