Пт. Мар 29th, 2024

Действия недели в Сибири

Действия недели в Сибири

МедведьФото: pexels.com

На текущей неделе понемногу (но не до конца) стали стихать сводки о лесных пожарах в Сибири. Однако в некоторых регионах местного населения продолжают терроризовать медведи. А кое-где приближаются локальные выборы, которые похоже, пройдут в стиле лихих девяностых: с запугиванием претендентов.

Действия недели в Сибири Здесь побаче будет. Как прошла крайняя сессия седьмого созыва алтайского парламента (много фото) Аналитика Алтайский край

Крайняя сессия местного парламента прошла 27 августа. На ней депутаты воспретили продажу энергетиков и зажигалок учащимся школ и поспорили об авторстве принципиального общественного закона. Для некоторых представителей народа это совещание стало последним, но большая часть опять идет на голосование и уповает на победу.

Геральдисты разгласили 1-ый вариант нового герба краевой столицы. Заместо жеребца, который символизировал принадлежность города к Томской губернии еще в королевские времена, город получил 2-ух новых коней-щитодержателей.

А еще в Барнауле вынесли вердикт «коллективу» из семерых сутенеров. При этом маркетингом и продвижением «услуг» занималась супруга главаря преступной группы.

Республика Алтай

Регион вошел в количество беднейших в Российской Федерации. Про это отчитался российский минтруд. Побратимами региона по данной горьковатой доле стали Тува, Ингушетия и Кабардино-Балкария.

А на Кипре приговорили к 12 годам тюрьмы бывшего республиканского следователя Александра Сатлаева. Тот в 2011-2013 годах 4 раза покушался и 4 же раза насиловал женщин. В 2013 году он был приговорен к 6 годам тюрьмы, а в 2019-м он вышел по условно-досрочному освобождению. Но уже в августе 2019 года он изнасиловал даму в Барнауле и сбежал на Кипр, где его «взяли» уже за нападение в целях ограбления.

Действия недели в Сибири Депутат Государственной Думы сообщил об ограничении числа домашних питомцев для граждан России. Государственные служащие все опровергают Новости Новосибирская область

ГУ МВД по региону завело дело из-за угроз в адрес претендента в городской совет Дарьи Артамоновой. Не так издавна её родителям прислали похоронный венок. Про это рассказывает политическая объединение «Новосибирск 2020» в твиттере. Кроме Артамоновой там идут эсер Роман Бабинец, самовыдвиженцы Михаил Гоголь, Вадим Данилов, Екатерина Домашонкина, Павел Кузеванов, претендент от «Родины» Алексей Жуков, коммунист Алексей Маркин, либерал-демократ Елена Невеличко, член Единой России Павел Шяхметов.

В Карасукском районе районе области 3-х летний ребенок умер, попав под косилку трактора. Шофер скашивал травку в вечернее время и каким-то образом причинил смертельные повреждения малышу. В СК области завели уголовное дело.

Красноярский край

Ачинский участковый «нейтрализовал» медведя, который вышел в на территорию школы в поселке Белый Яр. На место работник правоохранительных органов прибыл вместе с инспектором охотнадзора. Чтоб обезвредить зверька, сотруднику правоохранительных органов пришлось применить служебное орудие.

Мамы детишек-диабетиков записали видеопослание к краевому минздраву. Они требуют госслужащих приобрести и выдать приборы для наблюдения уровня глюкозы. Устройства положены по программе госгарантий, но еще получить их родительницам не получается. Про это рассказывает «НГС24».

Томская область

Правоохранители Томска проведут проверку одно из городские кафе, где могли отравиться сходу 29 человек. Как рассказывает «Тайга.инфо», это были участники 2-ух свадеб, проходивш?? еще 14 августа. При этом полностью может быть, что сотрудники правоохранительных органов направили внимание на заведение после отзыва в 2ГИС.

Действия недели в Сибири Владимир Путин выступил за каждодневное поднятие российского флага в учебных заведениях Новости Омская область

Казахстанского гражданина осудили в области на 2 года заключения с отбыванием срока в колонии за продажу деталей от ракет, которые ранее создавал завод в Петропавловске. Это действие попало под статью «Нелегальное перемещение через госграницу другого вооружения». Про это рассказывает «НГС55».

Иркутская область

Область остается на 2-й строчке по Российской Федерации по силе пожаров в лесных массивах. Про это рассказывает общегосударственная «Авиалесохрана». Там действует 12 пожаров на площади в 56 тысяч га.

Сотрудники следственных органов завели дело об истязании несовершеннолетний. 29-летняя жительница города Саянск, по мнению сотрудников правоохранительных органов, 6 августа причинила 17-летней девице «физические и психологические мучения» на почве ревности. Все это было снято на видео и выложено в сеть.

Кемеровская область

Оперативный штаб региона сказал о погибели нездоровой коронавирусной инфекцией девченки 2007 года рождения. У малыша было огромное количество остальных вопросов со здоровьем: патологии сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, иммунодефицитное состояние и анемия. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

В столице субъекта может смениться глава. Совещание конкурсной комиссии пройдет 8 сентября. Но, невзирая на то, что претенденты уже есть, о них, как рассказывает «ФедералПресс» практически ничего не понятно. Их имена в кабинете министров региона не докладывают. Понятно только то, что один из них – работающий региональный руководитель Илья Середюк.

Республика Тыва

Врио регионального руководители Владислав Ховалыг посетил Москву и повстречался с руководителем Министерства природных ресурсов и экологии Александром Козловым. Они условились про то, чтоб Кызыл в 2022 году «больше наиболее важно» изучали в качестве города-претендента на попадание в проект «Незапятнанный воздух». Про это рассказывает «Тува-онлайн».

Республика Хакасия

Руководитель Министерства образования региона Лариса Гимазутина сообщила, что непривитых преподавателей с 1 сентября будут отстранять от работы без сохранения заработной платы. При всем этом все школьные линейки пройдут.