Ср. Апр 24th, 2024

Девайсы для маленькой кухни

Девайсы для маленькой кухни

Далеко не всегда маленькая кухня означает, что она малофункциональна. При правильном использовании полезного пространства даже на маленькой территории вполне можно создавать кулинарные шедевры. Главное, правильно подобрать кухонные гаджеты. Например, как утварь для кухни с каталога на сайте OnePrice.ua. На нем можно заказать много полезного для приготовления блюд и не только.

Девайсы для маленькой кухни

С умом подобранные предметы помогут хорошо ориентироваться хозяйкам и всегда иметь под рукой нужные им гаджеты. Вот несколько лайфхаков для идеального порядка на маленькой кухне:

Разделители для ящиков

Грамотно распорядиться маленькой площадью – задача не из простых. Из-за малого количества кухонных шкафов, приходится использовать их по максимуму. Помочь в такой ситуации может покупка разделителей для шкафов. Их еще в народе называют органайзерами. С их помощью легко поделить шкаф на несколько частей и расставить все предметы по местам, при этом не ставя их один на другой. Также такой способ хранения кухонных предметов значительно сокращает время на их поиск.

Органайзер для сковородок

Сковородки – это головная боль каждой их хозяек. Мало того, что никто не любит их мыть, так они еще занимают очень много места. Хорошо, если на ваших сковородках снимаются ручки. Но если у вас обычная сковородка, то отличным выходом для их хранения будет специальный органайзер для сковородок. Преимущество такого гаджета в том, что он экономит полезное место в шкафу и держит посуду на максимально видном месте. Это позволяет не смешивать сковородки с другой кухонной утварью и не доставать их каждый раз со дна посудного шкафа.

Держатель для половника

Это максимально полезная мелочь, необходимая на каждой кухне. Он легко крепится на любую кастрюлю, тем самым выполняя роль своеобразной подставки для половника. Не нужно искать место на столе. За ним очень просто ухаживать, не требует постоянного мытья.

Тканевые мешки для хранения свежих овощей и фруктов

Современный мир предполагает выбор экологичного потребления продуктов, максимально отказываясь от пластиковых контейнеров. На их место пришли мешки для хранения овощей и фруктов, выполненные из ткани. Этот способ позволяет овощам дышать и при этом не дает внешним факторам негативно на них воздействовать. Таким образом овощи хранятся дольше без использования пластиковых контейнеров. И продукты в порядке, и мир чище!