Пн. Апр 29th, 2024

Экс-главе участковых Новосибирска отказали в восстановлении на работе

Елена Устинова
 

Калининский районный суд Новосибирска на заседании 17 августа отказал бывшему начальнику службы участковых города Елене Устиновой в восстановлении в должности, сообщила пресс-служба суда.

Устинова также требовала признать незаконным приказ о ее увольнении, взыскать денежное содержание за период вынужденного прогула и компенсировать моральный вред в размере 1 млн руб. Ответчиком выступало Министерство внутренних дел РФ. В суде уточнили, что решение еще не вступило в силу.

Как ранее писал РБК Новосибирск, Елену Устинову уволили в конце апреля после публикации аудиозаписей, на которых, предположительно, сотрудница местного главка требует выполнять план по числу протоколов на нарушителей самоизоляции.

Запись появилась 21 апреля в Telegram-канале «Омбудсмен полиции». На них женский голос требует «оформлять всех поголовно» с 16 лет на площади Ленина, в парках и скверах, за исключением женщин с колясками и стариков. Автор голосовых сообщений уточняет, что протоколы «должны быть сегодня» и «в достаточно хорошем количестве».

«Омбудсмен полиции» приписал голос начальнице службы участковых из УМВД Новосибирска Елене Устиновой. Позднее стало известно об ее увольнении.