Сб. Апр 20th, 2024

Елена Летучая посетила Алтай ради помощи баранам

Елена Летучая посетила Алтай ради помощи баранам

В Интернете появилось новое фотография известной телеведущей Елены Летучей, сделанное на Алтае. При этом оно сделано в октябре 2019 года. Его разместил сотрудник нацпарка «Сайлюгемский». Звезда стоит на территории заповедника во время дождя, в плаще и шапке.

«С Еленой Летучей инспектируем столовые для аргали», – написал автор фотографии.

Аргали — крупный алтайский горный баран с большими и тяжелыми рогами. Также их называют архарами. Естественные враги — ирбисы и волки. Но в первую очередь его популяции угрожает деятельность человека. Зиму бараны пережидают в долинах, а весной поднимаются в горы. Живут на каменистых склонах и горных пастбищах на высоте от 2400 до 2800 метров над уровнем моря.

Напомним, ранее телеведущая Елена Летучая и певец Митя Фомин уже посещали Горный Алтай. С 30 июня по 4 июля они находились на территории Сайлюгемского национального парка в Республике Алтай. Там они в качестве волонтеров помогали проводить мониторинг редких животных, проверяли фотоловушки для снежного барса, прокладывали полевые тропы для туристов. Итогами поездки звезды делятся на своих страницах в Instagram, публикуя фото и видеоотчеты.